Referenzen

Georg Kerschensteiner Schule Obertshausen

Georg Kerschensteiner Schule Obertshausen

Musterschule Frankfurt am Main

Musterschule Frankfurt am Main

Maria-Wächtler-Gymnasium Essen

Maria-Wächtler-Gymnasium Essen

Berufskolleg Bergisch Gladbach

Berufskolleg Bergisch Gladbach

Bardoschule Fulda

Bardoschule Fulda

Gutenbergschule Wiesbaden

Gutenbergschule Wiesbaden

Saarpfalz-Gymnasium Homburg

Saarpfalz-Gymnasium Homburg

Christoph-Jacob-Treu-Gymnasium Lauf an der Pegnitz

Christoph-Jacob-Treu-Gymnasium Lauf an der Pegnitz

Anne-Frank-Schule Hamm

Anne-Frank-Schule Hamm

Clemens-Brentano-Gymnasium Dülmen

Clemens-Brentano-Gymnasium Dülmen

Lessing-Gymnasium Lampertheim

Lessing-Gymnasium Lampertheim

Heinrich-von-Bibra-Schule Fulda

Heinrich-von-Bibra-Schule Fulda

Felix-Klein-Gymnasium Göttingen

Felix-Klein-Gymnasium Göttingen

Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda

Freiherr-vom-Stein-Schule Fulda

Goethe-Gymnasium Weimar

Goethe-Gymnasium Weimar

Berufsoberschule Landshut

Berufsoberschule Landshut

Weidigschule Butzbach

Weidigschule Butzbach

Henry-van-de-Velde-Schule Hagen

Henry-van-de-Velde-Schule Hagen

Realschule Hausberge Porta Westfalica

Realschule Hausberge Porta Westfalica

Gesamtschule Essen Holsterhausen

Gesamtschule Essen Holsterhausen

Johannes-Kepler-Schule Neuhof

Johannes-Kepler-Schule Neuhof

Konrad-Adenauer-Realschule Hamm

Konrad-Adenauer-Realschule Hamm

Maria-Stemme-Berufskolleg Bielefeld

Maria-Stemme-Berufskolleg Bielefeld

Grundschule am Wiesengrund Bad Zwischenahn

Grundschule am Wiesengrund Bad Zwischenahn

Theodor-Heuss-Schule Bielefeld

Theodor-Heuss-Schule Bielefeld

Gesamtschule Barmen Wuppertal

Gesamtschule Barmen Wuppertal

Erich-Gutenberg-Berufskolleg Köln

Erich-Gutenberg-Berufskolleg Köln

August-Hermann-Francke-Schule Gießen

August-Hermann-Francke-Schule Gießen

Privates Kurpfalz-Internat Bammental

Privates Kurpfalz-Internat Bammental

Alexander-von-Humboldt-Schule Lauterbach

Alexander-von-Humboldt-Schule Lauterbach

Berufliche Schule Bebra

Berufliche Schule Bebra

Emil Schumacher-Schule Hagen

Emil Schumacher-Schule Hagen

Grundschule Hestert Hagen

Grundschule Hestert Hagen

Johannes-Hack-Schule Petersberg

Johannes-Hack-Schule Petersberg

Marquardschule Fulda

Marquardschule Fulda

Ricarda-Huch-Realschule Dortmund

Ricarda-Huch-Realschule Dortmund

Paul-Julius-von-Reuter-Schule Kassel

Paul-Julius-von-Reuter-Schule Kassel

Grundschule Altenvoerde Ennepetal

Grundschule Altenvoerde Ennepetal

Berufskolleg Königstraße Gelsenkirchen

Berufskolleg Königstraße Gelsenkirchen

Fritz-Reuter-Schule Hagen

Fritz-Reuter-Schule Hagen

Grundschule Wohra

Grundschule Wohra

Grundschulverbund Eisbergen-Veltheim Porta Westfalica

Grundschulverbund Eisbergen-Veltheim Porta Westfalica

Geschwister-Scholl-Gymnasium Winterberg und Medebach

Geschwister-Scholl-Gymnasium Winterberg und Medebach

Landschulheim Schloss Heessen Hamm

Landschulheim Schloss Heessen Hamm

Geschwister-Scholl-Schule Gütersloh

Geschwister-Scholl-Schule Gütersloh

Städtische Gesamtschule Aspe Bad Salzuflen

Städtische Gesamtschule Aspe Bad Salzuflen

Hauptschule “Zum Diek” Haan

Hauptschule “Zum Diek” Haan

Grundschulen Bad Zwischenahn

Grundschulen Bad Zwischenahn

Florenbergschule Pilgerzell Künzell

Florenbergschule Pilgerzell Künzell

Evangelisches Fachseminar für Altenpflege “Hasensprungmühle” Leichlingen

Evangelisches Fachseminar für Altenpflege “Hasensprungmühle” Leichlingen

Ellen-Key-Schule Wesel

Ellen-Key-Schule Wesel

Edith-Stein-Schule Geseke

Edith-Stein-Schule Geseke

Don-Bosco-Schule Seligenstadt

Don-Bosco-Schule Seligenstadt

Cuno-Raabe-Schule Fulda

Cuno-Raabe-Schule Fulda

Christian-Rohlfs-Gymnasium Hagen

Christian-Rohlfs-Gymnasium Hagen

Brüder-Grimm-Schule Fulda

Brüder-Grimm-Schule Fulda

BBS I Technik Kaiserslautern

BBS I Technik Kaiserslautern

Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster

Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium Münster

Anne-Frank-Gesamtschule Dortmund

Anne-Frank-Gesamtschule Dortmund

Abendgymnasium Wiesbaden

Abendgymnasium Wiesbaden

Freiherr-vom-Stein Gymnasium Hamm

Freiherr-vom-Stein Gymnasium Hamm

Kreisgymnasium St. Ursula Haselünne

Kreisgymnasium St. Ursula Haselünne

Gemeinschaftshauptschule Meinerzhagen

Gemeinschaftshauptschule Meinerzhagen

Gemeinschaftshauptschule Rietberg

Gemeinschaftshauptschule Rietberg

Gesamtschule Paderborn-Elsen

Gesamtschule Paderborn-Elsen

Grundschule Büttenberg Ennepetal

Grundschule Büttenberg Ennepetal

Grundschule Im Kley Hagen

Grundschule Im Kley Hagen

Grundschule Wassermaus Ennepetal

Grundschule Wassermaus Ennepetal

Grundschulverbund Espelkamp-Süd

Grundschulverbund Espelkamp-Süd

Grundschulverbund Preußisch Oldendorf-Börninghausen

Grundschulverbund Preußisch Oldendorf-Börninghausen

Gymnasium Essen-Überruhr

Gymnasium Essen-Überruhr

Gymnasium Papenburg

Gymnasium Papenburg

Hauptschule im Schulzentrum West Delmenhorst

Hauptschule im Schulzentrum West Delmenhorst

Hauptschule Rahden

Hauptschule Rahden

Heinrich-Heine-Realschule Hagen

Heinrich-Heine-Realschule Hagen

Hessenkolleg Wiesbaden

Hessenkolleg Wiesbaden

IGS Schillerschule Offenbach am Main

IGS Schillerschule Offenbach am Main

Johanniterschule Münzenberg-Gambach

Johanniterschule Münzenberg-Gambach

Landesberufsschule für Handwerk und Industrie Bozen (Italien)

Landesberufsschule für Handwerk und Industrie Bozen (Italien)

Leibniz Gymnasium Dortmund

Leibniz Gymnasium Dortmund

Lindenauschule Hanau

Lindenauschule Hanau

Louise-Schroeder-Schule Wiesbaden

Louise-Schroeder-Schule Wiesbaden

Ludwig-Erhard-Berufskolleg Paderborn

Ludwig-Erhard-Berufskolleg Paderborn

Lüdertalschule Großenlüder

Lüdertalschule Großenlüder

Marienborn Grundschule Lütgendortmund Dortmund

Marienborn Grundschule Lütgendortmund Dortmund

Martin-Luther-King-Gesamtschule Dortmund

Martin-Luther-King-Gesamtschule Dortmund

Hessisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst

Hessisches Ministerium für Wissenschaft und Kunst

Niedersächsisches Kultusministerium

Niedersächsisches Kultusministerium

Staatliches Schulamt für den Landkreis Fulda

Staatliches Schulamt für den Landkreis Fulda

Sächsische Bildungsagentur Löbau

Sächsische Bildungsagentur Löbau

Staatliches Schulamt für den Landkreis Groß-Gerau und den Main-Taunus-Kreis

Staatliches Schulamt für den Landkreis Groß-Gerau und den Main-Taunus-Kreis

Zentrum für schulpraktische Lehrerausbildung Bochum

Zentrum für schulpraktische Lehrerausbildung Bochum

Berufsbildungszentrum Bruneck (Italien)

Berufsbildungszentrum Bruneck (Italien)

Hochschule Reutlingen

Hochschule Reutlingen

Akademie für Lehrerfortbildung und Personalführung Dillingen an der Donau

Akademie für Lehrerfortbildung und Personalführung Dillingen an der Donau

Berufsakademie Heidenheim

Berufsakademie Heidenheim

Akademie für Bildungsforschung und Lehrerbildung – Goethe-Universität Frankfurt am Main

Akademie für Bildungsforschung und Lehrerbildung – Goethe-Universität Frankfurt am Main

Akademie Sankelmark Oeversee

Akademie Sankelmark Oeversee

bib International College Bielefeld

bib International College Bielefeld

Universität Siegen

Universität Siegen

Berufskolleg Bergisch Gladbach

Berufskolleg Bergisch Gladbach

Berufsoberschule Landshut

Berufsoberschule Landshut

Maria-Stemme-Berufskolleg Bielefeld

Maria-Stemme-Berufskolleg Bielefeld

Berufliche Schule Bebra

Berufliche Schule Bebra

Berufskolleg Königstraße Gelsenkirchen

Berufskolleg Königstraße Gelsenkirchen

Berufsbildungszentrum Bruneck (Italien)

Berufsbildungszentrum Bruneck (Italien)

Landesberufsschule für Handwerk und Industrie Bozen (Italien)

Landesberufsschule für Handwerk und Industrie Bozen (Italien)

Ludwig-Erhard-Berufskolleg Paderborn

Ludwig-Erhard-Berufskolleg Paderborn

Placida-Viel-Berufskolleg Menden

Placida-Viel-Berufskolleg Menden

Berufsbildende Schule Wirtschaft Bad Kreuznach

Berufsbildende Schule Wirtschaft Bad Kreuznach

Berufskolleg Neandertal Mettmann

Berufskolleg Neandertal Mettmann

Carl-Severing-Berufskolleg für Metall- und Elektrotechnik Bielefeld

Carl-Severing-Berufskolleg für Metall- und Elektrotechnik Bielefeld

Berufskolleg Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung Mönchengladbach

Berufskolleg Rheydt-Mülfort für Wirtschaft und Verwaltung Mönchengladbach

Emschertal Berufskolleg Herne

Emschertal Berufskolleg Herne

Berufskolleg des Märkischen Kreises in Iserlohn

Berufskolleg des Märkischen Kreises in Iserlohn

Berufsbildende Schule I – Technik Kaiserslautern

Berufsbildende Schule I – Technik Kaiserslautern

Max-Planck-Gymnasium Delmenhorst

Max-Planck-Gymnasium Delmenhorst

Realschule an der Burg Herne

Realschule an der Burg Herne

Realschule Enger

Realschule Enger

Realschule Heepen Bielefeld

Realschule Heepen Bielefeld

Realschule Hohenlimburg Hagen

Realschule Hohenlimburg Hagen

Städtische Gemeinschaftsgrundschule “Brenschenschule” Witten

Städtische Gemeinschaftsgrundschule “Brenschenschule” Witten

Städtische Katholische Grundschule Ennepetal

Städtische Katholische Grundschule Ennepetal

Städtische Katholische Hauptschule Leverkusen

Städtische Katholische Hauptschule Leverkusen

Städtische Realschule Spenge

Städtische Realschule Spenge

Theodor-Heuss-Schule Baunatal

Theodor-Heuss-Schule Baunatal

Viktoria-Gymnasium Essen

Viktoria-Gymnasium Essen

Waldschule Bochum

Waldschule Bochum

Waldschule Obertshausen

Waldschule Obertshausen

St.-Anna-Schule Wuppertal

St.-Anna-Schule Wuppertal

Städtische Benzenberg-Realschule Düsseldorf

Städtische Benzenberg-Realschule Düsseldorf

Städtische Realschule Werdohl

Städtische Realschule Werdohl

Albert-Magnus-Gymnasium Bensberg Bergisch Gladbach

Albert-Magnus-Gymnasium Bensberg Bergisch Gladbach

August-Bebel-Schule Offenbach am Main

August-Bebel-Schule Offenbach am Main

Städtisches Gymnasium Delbrück

Städtisches Gymnasium Delbrück

Gymnasium Eversten Oldenburg

Gymnasium Eversten Oldenburg

Laurentiusschule Erwitte

Laurentiusschule Erwitte

Maria Montessori Centrum Kassel

Maria Montessori Centrum Kassel

Placida-Viel-Berufskolleg Menden

Placida-Viel-Berufskolleg Menden

Realschule Am Stadtpark Leverkusen

Realschule Am Stadtpark Leverkusen

Städtische Realschule Hohenstein Wuppertal

Städtische Realschule Hohenstein Wuppertal

Bergschule St. Elisabeth Heiligenstadt

Bergschule St. Elisabeth Heiligenstadt

Baunsbergschule Baunatal

Baunsbergschule Baunatal

Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh

Anne-Frank-Gesamtschule Gütersloh

Berufsbildende Schule Wirtschaft Bad Kreuznach

Berufsbildende Schule Wirtschaft Bad Kreuznach

Berufskolleg Neandertal Mettmann

Berufskolleg Neandertal Mettmann

Bischöfliches Institut Vinzentinum Brixen (Italien)

Bischöfliches Institut Vinzentinum Brixen (Italien)

Bolandschule Herzebrock-Clarholz

Bolandschule Herzebrock-Clarholz

Ceciliengymnasium Bielefeld

Ceciliengymnasium Bielefeld

Deutsche-Schule Sofia (Bulgarien)

Deutsche-Schule Sofia (Bulgarien)

Don-Bosco-Schule Künzell

Don-Bosco-Schule Künzell

Felix-Nussbaum-Schule Walsrode

Felix-Nussbaum-Schule Walsrode

F+U Heidelberger Privatschulcentrum Heidelberg

F+U Heidelberger Privatschulcentrum Heidelberg

Gesamtschule Emmerich am Rhein

Gesamtschule Emmerich am Rhein

Geschwister-Scholl-Gymnasium Stadtlohn

Geschwister-Scholl-Gymnasium Stadtlohn

Hufelandschule Bochum

Hufelandschule Bochum

Städtisches Hölderlin Gymnasium Köln

Städtisches Hölderlin Gymnasium Köln

Hardtwaldschule Seulberg Friedrichsdorf

Hardtwaldschule Seulberg Friedrichsdorf

Hans-Prinzhorn-Realschule Hemer

Hans-Prinzhorn-Realschule Hemer

Gymnasium Netphen

Gymnasium Netphen

Grund- und Oberschule Bispingen

Grund- und Oberschule Bispingen

Goethe-Realschule Löhne

Goethe-Realschule Löhne

Goethe-Gymnasium Frankfurt am Main

Goethe-Gymnasium Frankfurt am Main

Geschwister-Scholl-Realschule Wadersloh

Geschwister-Scholl-Realschule Wadersloh

Humboldtschule Bad Homburg

Humboldtschule Bad Homburg

IGS Mornewegschule Darmstadt

IGS Mornewegschule Darmstadt

Josefschule Bocholt

Josefschule Bocholt

Käthe-Paulus-Schule Mainhausen

Käthe-Paulus-Schule Mainhausen

Limesschule Wehrheim

Limesschule Wehrheim

Lobdeburgschule Jena

Lobdeburgschule Jena

Möhnesee-Schule Möhnesee

Möhnesee-Schule Möhnesee

Oberschule “Am Valtenberg” Neukirch/Lausitz

Oberschule “Am Valtenberg” Neukirch/Lausitz

Oberschule Osternburg Oldenburg

Oberschule Osternburg Oldenburg

Realschule Bestwig

Realschule Bestwig

Robert-Bonnermann-Schule Herdecke

Robert-Bonnermann-Schule Herdecke

Schule Eickhorst Hille

Schule Eickhorst Hille

Schulsprengel Olang (Italien)

Schulsprengel Olang (Italien)

Sekundarschule Altena/Nachrodt-Wiblingwerde

Sekundarschule Altena/Nachrodt-Wiblingwerde

Sekundarschule Legden Rosendahl

Sekundarschule Legden Rosendahl

Hermann-Billung-Schule Soltau

Hermann-Billung-Schule Soltau

Stadtteilschule Rissen Hamburg

Stadtteilschule Rissen Hamburg

Städtische Realschule Löhne

Städtische Realschule Löhne

Wellbachschule Bielefeld

Wellbachschule Bielefeld

Städtische Sekundarschule Bochum Südwest

Städtische Sekundarschule Bochum Südwest

Steinbart-Gymnasium Duisburg

Steinbart-Gymnasium Duisburg

Theodor-Heuss-Schule Hanau

Theodor-Heuss-Schule Hanau

Albert-Trautmann-Schule Werlte

Albert-Trautmann-Schule Werlte

Albertus-Magnus-Gymnasium Friesoythe

Albertus-Magnus-Gymnasium Friesoythe

Albrecht-Dürer-Realschule Dortmund

Albrecht-Dürer-Realschule Dortmund

Anna-Freud-Schule Mainhausen

Anna-Freud-Schule Mainhausen

Burggymnasium Essen

Burggymnasium Essen

Elsa-Brändström-Realschule Rheine

Elsa-Brändström-Realschule Rheine

Ferdinand-Tönnies-Schule Husum

Ferdinand-Tönnies-Schule Husum

Fridtjof-Nansen-Schule Frankfurt am Main

Fridtjof-Nansen-Schule Frankfurt am Main

Städtische Gemeinschaftsgrundschule Elbschebach

Städtische Gemeinschaftsgrundschule Elbschebach

Grund- und Gemeinschaftsschule Schafflund

Grund- und Gemeinschaftsschule Schafflund

Schule am Ostertor Tönning

Schule am Ostertor Tönning

Grundschulverbund Langenberg

Grundschulverbund Langenberg

Gesamtschule Rödinghausen

Gesamtschule Rödinghausen

Gymnasium Nord Frankfurt am Main

Gymnasium Nord Frankfurt am Main

Gymnasium Taunusstein

Gymnasium Taunusstein

Hinterlandschule Steffenberg, Verbundschule des Landkreises Marburg-Biedenkopf

Hinterlandschule Steffenberg, Verbundschule des Landkreises Marburg-Biedenkopf

Hubertus-Schwartz-Berufskolleg Soest

Hubertus-Schwartz-Berufskolleg Soest

iDSB – internationale Deutsche Schule Brüssel (Belgien)

iDSB – internationale Deutsche Schule Brüssel (Belgien)

Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz

Julius-Mosen-Gymnasium Oelsnitz

Käthe-Kollwitz-Schule Wetzlar

Käthe-Kollwitz-Schule Wetzlar

Klaus-Groth-Schule Husum

Klaus-Groth-Schule Husum

Liebfrauenschule Mülhausen Grefrath

Liebfrauenschule Mülhausen Grefrath

Städtische Gemeinschaftsgrundschule Maischützenschule Bochum

Städtische Gemeinschaftsgrundschule Maischützenschule Bochum

Märkisches Gymnasium Hamm

Märkisches Gymnasium Hamm

Otto-Hahn-Realschule Bergisch Gladbach

Otto-Hahn-Realschule Bergisch Gladbach

Piusgrundschule Rhede-Krechting

Piusgrundschule Rhede-Krechting

Realschule im Schulzentrum Süd Bad Oeynhausen

Realschule im Schulzentrum Süd Bad Oeynhausen

Rudolf-Bracht-Grundschule Rietberg

Rudolf-Bracht-Grundschule Rietberg

Rupert-Neudeck Gymnasium Nottuln

Rupert-Neudeck Gymnasium Nottuln

Sekundarschule Beckum

Sekundarschule Beckum

Sekundarschule Soest

Sekundarschule Soest

Selmigerheidegrundschule Hamm

Selmigerheidegrundschule Hamm

Söderblom-Gymnasium Espelkamp

Söderblom-Gymnasium Espelkamp

Holbeinschule Realschule Frankfurt am Main

Holbeinschule Realschule Frankfurt am Main

Katholische Grundschule Einsiedelstraße Düsseldorf

Katholische Grundschule Einsiedelstraße Düsseldorf

Realschule Letmathe Iserlohn

Realschule Letmathe Iserlohn

Grundschulverbund Bredstedt

Grundschulverbund Bredstedt

Friedrich-Ebert-Realschule Hamm

Friedrich-Ebert-Realschule Hamm

Integrierte Gesamtschule Wilhelmshaven

Integrierte Gesamtschule Wilhelmshaven

Anne-Frank-Realschule plus Montabaur

Anne-Frank-Realschule plus Montabaur

Städtisches Gymnasium Porta Westfalica

Städtisches Gymnasium Porta Westfalica

Gesamtschule Fuldatal

Gesamtschule Fuldatal

Theodor-Heuss-Realschule Dortmund

Theodor-Heuss-Realschule Dortmund

Sekundarschule Wickede (Ruhr)

Sekundarschule Wickede (Ruhr)

Grundschule Witzwort

Grundschule Witzwort

Gymnasium Limmer Hannover

Gymnasium Limmer Hannover

Städtisches Marien-Gymnasium Werl

Städtisches Marien-Gymnasium Werl

Wilhelm-Leuschner-Schule Niestetal

Wilhelm-Leuschner-Schule Niestetal

Osterrath-Realschule Rheda-Wiedenbrück

Osterrath-Realschule Rheda-Wiedenbrück

Realschule am Bohlgarten Schwerte

Realschule am Bohlgarten Schwerte

Otto-Hahn-Gymnasium Herne

Otto-Hahn-Gymnasium Herne

Max-Planck-Gymnasium Bielefeld

Max-Planck-Gymnasium Bielefeld

Nordschule Lechenich Erftstadt

Nordschule Lechenich Erftstadt

Boy-Lornsen Schule Schaalby

Boy-Lornsen Schule Schaalby

Gemeinschaftsschule Husum Nord

Gemeinschaftsschule Husum Nord

Astrid-Lindgren-Schule Leverkusen

Astrid-Lindgren-Schule Leverkusen

Sekundarschule-Süd Castrop-Rauxel

Sekundarschule-Süd Castrop-Rauxel

Städtisches Ratsgymnasium Gladbeck

Städtisches Ratsgymnasium Gladbeck

Windthorst-Gymnasium Meppen

Windthorst-Gymnasium Meppen

Schule Rathausstraße Laatzen

Schule Rathausstraße Laatzen

Hansa-Realschule Soest

Hansa-Realschule Soest

Gymnasium An der Stenner Iserlohn

Gymnasium An der Stenner Iserlohn

Elsa-Brändström-Gymnasium Oberhausen

Elsa-Brändström-Gymnasium Oberhausen

Fürstenbergerschule Frankfurt am Main

Fürstenbergerschule Frankfurt am Main

Fritz-Steinhoff-Gesamtschule Hagen

Fritz-Steinhoff-Gesamtschule Hagen

Liebfrauenschule Nottuln

Liebfrauenschule Nottuln

Schule St. Nicolai mit Standort Am Nordkamp Sylt

Schule St. Nicolai mit Standort Am Nordkamp Sylt

Bruno-Lorenzen-Schule Schleswig

Bruno-Lorenzen-Schule Schleswig

Petri-Grundschule Soest

Petri-Grundschule Soest

Georg-August-Zinn-Schule Frankfurt am Main

Georg-August-Zinn-Schule Frankfurt am Main

Gustav-Heinemann-Schule Hofgeismar

Gustav-Heinemann-Schule Hofgeismar

Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule Dortmund

Dietrich-Bonhoeffer-Grundschule Dortmund

Peter-Ustinov-Gesamtschule Monheim am Rhein

Peter-Ustinov-Gesamtschule Monheim am Rhein

Astrid-Lindgren-Schule Usingen

Astrid-Lindgren-Schule Usingen

Leoschule – Städtische Katholische Grundschule Lünen

Leoschule – Städtische Katholische Grundschule Lünen

Singbergschule Wölfersheim

Singbergschule Wölfersheim

Peter-Weiss-Gesamtschule Unna

Peter-Weiss-Gesamtschule Unna

Trinkbornschule Rödermark

Trinkbornschule Rödermark

Oberschule Ganderkesee

Oberschule Ganderkesee

Erich Kästner-Schule Silberstedt

Erich Kästner-Schule Silberstedt

Grundschule Volmetal Hagen

Grundschule Volmetal Hagen

Freiherr-vom-Stein Schule mit kath. Teilstandort Liebfrauenschule Hagen

Freiherr-vom-Stein Schule mit kath. Teilstandort Liebfrauenschule Hagen

St.-Jürgen-Schule Schleswig

St.-Jürgen-Schule Schleswig

Maximilian-Kolbe-Gymnasium Wegberg

Maximilian-Kolbe-Gymnasium Wegberg

Hauptschule Wildeshausen

Hauptschule Wildeshausen

Raiffeisen-Campus privates Gymnasium Dernbach

Raiffeisen-Campus privates Gymnasium Dernbach

Realschule am Hemberg Iserlohn

Realschule am Hemberg Iserlohn

IGS Wollenbergschule Wetter

IGS Wollenbergschule Wetter

Sälzer-Sekundarschule der Wallfahrtsstadt Werl

Sälzer-Sekundarschule der Wallfahrtsstadt Werl

Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Bochum

Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Bochum

Städtische Gesamtschule Lippstadt

Städtische Gesamtschule Lippstadt

Erich Kästner-Schule Darmstadt

Erich Kästner-Schule Darmstadt

Gymnasium Auf der Morgenröthe Siegen

Gymnasium Auf der Morgenröthe Siegen

Helfenstein-Klinik Geislingen an der Steige

Helfenstein-Klinik Geislingen an der Steige

Goethe-Institut

Goethe-Institut

Kreis- und Stadtelternbeirat Fulda

Kreis- und Stadtelternbeirat Fulda

lea – gemeinnützige Bildungsgesellschaft

lea – gemeinnützige Bildungsgesellschaft

Initiative Deutsche Sprache

Initiative Deutsche Sprache

Deutsches Filmmuseum Frankfurt am Main

Deutsches Filmmuseum Frankfurt am Main

Förderverein Europa-Schulen in Essen e. V.

Förderverein Europa-Schulen in Essen e. V.

Regionales Bildungsbüro Hagen

Regionales Bildungsbüro Hagen

Stiftung Polytechnische Gesellschaft Frankfurt am Main

Stiftung Polytechnische Gesellschaft Frankfurt am Main

Deutsche Kinder- und Jugendstiftung

Deutsche Kinder- und Jugendstiftung

Stiftung der Deutschen Wirtschaft

Stiftung der Deutschen Wirtschaft

START-Stiftung

START-Stiftung

Kathinka-Platzhoff-Stiftung

Kathinka-Platzhoff-Stiftung

Joachim Herz Stiftung

Joachim Herz Stiftung

Heraeus Bildungsstiftung

Heraeus Bildungsstiftung

Verband Bildung und Erziehung

Verband Bildung und Erziehung

Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft

Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft

Arbeiter-Samariter-Bund

Arbeiter-Samariter-Bund

Philologen-Verband Nordrhein-Westfalen

Philologen-Verband Nordrhein-Westfalen

Johanniter-Unfall-Hilfe e. V. Bildungsinstitut Niedersachsen/Bremen in Hannover

Johanniter-Unfall-Hilfe e. V. Bildungsinstitut Niedersachsen/Bremen in Hannover

Deutsche Telekom Stiftung Bonn

Deutsche Telekom Stiftung Bonn

Horizonte Hertie-Stiftung

Horizonte Hertie-Stiftung

vLw Stiftung NRW

vLw Stiftung NRW

Vector Stiftung Stuttgart

Vector Stiftung Stuttgart

Oldenburger Fortbildungszentrum (OFZ)

Oldenburger Fortbildungszentrum (OFZ)

Regionales Bildungsbüro Bochum

Regionales Bildungsbüro Bochum

Maria Montessori Centrum Kassel

Maria Montessori Centrum Kassel

Bürgerhaus Kalk Köln

Bürgerhaus Kalk Köln

Zentrum für schulpraktische Lehrerausbildung Dortmund

Zentrum für schulpraktische Lehrerausbildung Dortmund

Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Ober-Ramstadt

Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Ober-Ramstadt

Elsa Brändström Realschule Köln

Elsa Brändström Realschule Köln

Grundschule im Weiltal Weilrod

Grundschule im Weiltal Weilrod

Anne-Frank-Gymnasium Werne

Anne-Frank-Gymnasium Werne

Schulamt des Kreises Schleswig-Flensburg

Schulamt des Kreises Schleswig-Flensburg

Schulamt des Kreises Plön

Schulamt des Kreises Plön

Zukunftsschulen NRW

Zukunftsschulen NRW

Deutscher Schulleiterkongress

Deutscher Schulleiterkongress

Landesberufsschule für Handwerk und Industrie Bozen (Italien)

Landesberufsschule für Handwerk und Industrie Bozen (Italien)

Bischöfliches Institut Vinzentinum Brixen (Italien)

Bischöfliches Institut Vinzentinum Brixen (Italien)

Deutsche-Schule Sofia (Bulgarien)

Deutsche-Schule Sofia (Bulgarien)

Schulsprengel Olang (Italien)

Schulsprengel Olang (Italien)

Justus-Liebig-Universität Giessen

Justus-Liebig-Universität Giessen

bib International College Bergisch Gladbach

bib International College Bergisch Gladbach

bib International College Paderborn

bib International College Paderborn

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg

Berufsbildende Schule II – Wirtschaft und Soziales Kaiserslautern

Berufsbildende Schule II – Wirtschaft und Soziales Kaiserslautern

Landesberufsschule für das Gastgewerbe “Savoy” Meran (Italien)

Landesberufsschule für das Gastgewerbe “Savoy” Meran (Italien)

Berufskolleg Kaufmännische Schulen des Kreises Düren

Berufskolleg Kaufmännische Schulen des Kreises Düren

Robert-Wetzlar-Berufskolleg Bonn

Robert-Wetzlar-Berufskolleg Bonn